Реальный «пепелац» из фильма «Кин-дза-дза!» попал на видео

Что такое пепелац?
4.9
(82)

Летом этого года в сети появилось не совсем обычное видео, которое, как и многие другие подобного рода, могло остаться незамеченным, если бы на него не обратили внимание российские пользователи, не понаслышке знакомые с советским кинематографом.

Ранним утром 25 июля житель Швейцарии вышел на балкон, чтобы снять на камеру окружающие виды, когда вдруг заметил парящий над верхушками деревьев странный объект.

Решив сперва, что перед ним — всего лишь воздушный шар необычной формы, мужчина отвёл камеру, продолжая снимать окрестности. Однако, опомнившись и осознав, что мог стать свидетелем чего-то действительно странного и заслуживающего внимания, горе-оператор попытался ещё раз запечатлеть загадочный объект, но того уже и след простыл.

Следует отметить, что в первоначальном предположении автора видео есть изрядная доля здравого смысла. На кадрах можно видеть, что объект медленно перемещается в определённом направлении, напоминая движение воздушного шара. Однако как мог подобный летательный аппарат исчезнуть из поля зрения за столь короткий промежуток времени (даже если учесть, что он скрылся за деревьями)?

Известный уфолог Скотт Уоринг (Scott C. Waring), детально изучивший видеоролик, заявил, что запечатлённый на нём объект на 100% реален и формой очень напоминает НЛО, потерпевший крушение под Кексбургом в 1965 году. В остальном Уоринг смог лишь посочувствовать автору видео, явно не ожидавшему, что странный объект так скоро исчезнет; не часто встретишь того, кто в 7 утра станет снимать на камеру окружающие пейзажи и вдруг внезапно наткнётся на столь необычное явление.


Российские же пользователи, просмотревшие данное видео, все как один вспомнили фильм «Кин-дза-дза» 1986 года — знаменитую трагикомедию Георгия Данелия, где герои перемещались в межпланетном пространстве на удивительно похожем внешне летательном аппарате, именуемом «пепелац».

Возможно, Вам будет интересно:  Подлинная история Энфилдского полтергейста
пепелац
Не правда ли, очень похоже?..

There is no ads to display, Please add some

Пожалуйста, оцените публикацию:

Общий рейтинг: 4.9 / 5. Голосов: 82

Для этой публикации пока нет оценок. Станьте первым!

Автор публикации

не в сети 1 день

IncogniTerra

Комментарии: 2Публикации: 330Регистрация: 16-07-2019

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Enter Captcha Here : *

Reload Image