Таинственно исчезнувший камень вернулся на место

4.9
(30)

В конце октября многие зарубежные и отечественные сайты паранормальных новостей опубликовали заметку о довольно занимательном происшествии: в национальном парке Prescott National Forest (штат Аризона, США) пропал огромный валун под названием «Волшебная скала», который был достопримечательностью и гордостью заповедника.

Дело в том, что этот камень был своеобразным ориентиром для туристов и даже сотрудников заповедника. Кроме того, валун был изящен сам по себе (основная порода темного цвета, но с яркими вкраплениями из белого кварца, образующими своеобразный узор-паутинку), а потому на его фоне так любили фотографироваться практически все посетители парка.

Волшебная скала
«Волшебная скала» / Фото из открытых источников

И вот этот камень, весом более тонны, вдруг неожиданно пропал. Его исчезновение заметил один из смотрителей парка, который тут же поднял тревогу, а вскоре к этому делу уже подключилась местная полиция, напомнив через прессу, что такие «проделки» влекут за собой штраф в 5 тысяч долларов или полгода тюремного заключения. Стражи порядка были отчего-то убеждены в том, что валун был похищен какими-то шутниками, хотя на «месте преступления» не оказалось ни малейших следов, которые должны бы оставить похитители. Камень словно испарился или мгновенно телепортировался…

До хеллоуинской ночи в полицию так и не поступил ни единый телефонный звонок относительно пропавшей скалы, а уже 1 ноября валун вдруг снова появился в парке. Он вернулся также таинственно, как исчез. Вот что сказала об этом рейнджер парка Сара Клоусон (на снимке) журналистам телеканала CNN:

Мы уже смирились с этой потерей, поскольку надежд на возращение «Волшебной скалы» у нас практически не было. Полиция просто не в силах была найти то, что исчезло мистическим образом: ни следов техники, ни даже малейших признаков того, что камень кто-то поднял, погрузил на что-то и увез. Это все одно, что искать ветер в поле. Но валун также мистически вернулся. Можно предположить что угодно, вплоть до вмешательства инопланетян, но докопаться до истины все равно вряд ли удастся.

Сара Клоусон рядом с «вернувшимся» камнем

Это, например, прекрасно поняли полицейские, которые тут же прекратили дело, облегчённое вздохнув, причем даже не попытавшись ни привлечь кого-то за ложную информацию об исчезновении камня, ни прокомментировать случившееся с точки зрения здравого смысла.

Возможно, Вам будет интересно:  Полупрозрачный гуманоидный силуэт замечен на берегу реки в Боливии

Исследователи паранормальных явлений и просто энтузиасты поспешили выдвинуть несколько теорий, объясняющих, по их мнению, причины загадочного исчезновения и не менее загадочного возвращения камня. Вот лишь некоторые из них:

  • вполне возможно, что тут замешаны пришельцы, вот только не понятно, зачем им потребовался этот камень, для каких исследований или манипуляций;
  • камень телепортировался в другое измерение или даже время, что кажется наиболее убедительным, однако опять-таки весьма загадочным является его возвращение, словно этим процессом кто-то руководил свыше;
  • камень этот может быть разумным, обладающим определенными сверхъестественными возможностями, благодаря которым может перемещаться сам, куда хочет;
  • мы живем в матрице, а потому в ее работе просто произошел сбой, потом его кто-то исправил – вот и все.

Были и ещё более невероятные предположения, которые мы упоминать просто не будем, поскольку они явно находятся далеко за пределами формальной логики…

Но вот прошел месяц с немногим с того момента, как камень вернулся на свое прежнее место, страсти вокруг этого события постепенно улеглись. Но… это касается только журналистов и даже исследователей паранормальных явлений, но не самих работников парка Prescott National Forest. Дело в том, что с тех пор рейнджеры заповедника стали замечать, что валун изменился. Не внешне, конечно, а вот внутреннее его содержание, если можно так выразиться, преобразилось.

Вернувшийся камень
«Волшебная скала» собственной персоной

В чем это конкретно выражается, сказать толком никто из сотрудников заповедника не может, но камень действительно стал как будто «живым». Возможно, его действительно похищали инопланетяне, чтобы сделать из этого валуна какой-то неведомый нам прибор или робот? То есть «Волшебная скала» обрастает новыми загадками, теперь она и в самом деле становится «волшебной». Намереваются ли учёные всесторонне исследовать удивительный камень, пока неизвестно…

Возможно, Вам будет интересно:  Стоит ли бояться пятницу, 13-е? История роковой даты

По материалам сайта https://esoreiter.ru


There is no ads to display, Please add some

Пожалуйста, оцените публикацию:

Общий рейтинг: 4.9 / 5. Голосов: 30

Для этой публикации пока нет оценок. Станьте первым!

Автор публикации

не в сети 2 дня

IncogniTerra

Комментарии: 2Публикации: 327Регистрация: 16-07-2019

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Enter Captcha Here : *

Reload Image