«Хогвартс» в небе над Китаем

Хогвартс
5
(71)

11 сентября жители китайского города Цзинань имели уникальную возможность соприкоснуться с самым настоящим чудом: их взору предстало в буквальном смысле парящее в небе гигантское строение, удивительно напоминающее школу магии Хогвартс, известную по книгам и фильмам о юном волшебнике Гарри Поттере.

Летающий Хогвартс - мираж в небе над Китаем

Одному из пользователей популярного китайского сайта Weibo посчастливилось заснять необычный феномен на видео и затем опубликовать эти редкие кадры в интернете. Каждый, кто видел этот видеоролик, согласится с тем, что перед ним — не обман зрения и не видеомонтаж.

Однако тех, кто искренне поверил в реальность зависшего в небесах величественного здания, ждало горькое разочарование. Как выяснилось, на видео попало обычное природное явление, пусть и в не совсем обычном своём проявлении: летающий Хогвартс оказался всего лишь миражом…

Подобные миражи возникают, когда воздух перенасыщается влагой и его температура становится выше, чем вода в близлежащих водоемах. Разница в температурах ведет к преломлению лучей света, которые перескакивают из одной плоскости в другую. Таким образом, находящиеся поблизости строения или другие объекты могут внезапно появиться в виде миража в небе среди облаков и, в принципе, в любом другом месте.

Такое объяснение заставило очевидцев задаться вопросом: что за строение послужило «прототипом» для столь причудливого видения? Было высказано предположение, что в тот день в небе над Цзинанем отобразилось здание, находящееся в 2 км от места наблюдения миража:

К слову, в небе над Китаем часто наблюдают разнообразные редкие природные явления, в том числе — миражи. Об одном из таких случаев мы уже рассказывали в этой статье. Ранее жители Поднебесной узрели в небе у своих берегов целую «флотилию НЛО». Светящиеся огни в виде столбов замерли в небе над островами Кинмэнь и Мацу.

Возможно, Вам будет интересно:  Уэльская улица признана самой крутой в мире

Источник: https://esoreiter.ru


There is no ads to display, Please add some

Пожалуйста, оцените публикацию:

Общий рейтинг: 5 / 5. Голосов: 71

Для этой публикации пока нет оценок. Станьте первым!

Автор публикации

не в сети 7 часов

IncogniTerra

Комментарии: 2Публикации: 330Регистрация: 16-07-2019

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Enter Captcha Here : *

Reload Image