Необычный НЛО в виде медузы встревожил россиян (видео)

5
(46)

29 ноября 2019 года жители многих регионов России имели возможность наблюдать довольно странное явление. На фоне вечернего неба отчётливо выделялся яркий объект непонятного происхождения, похожий на комету или огромную медузу с длинным хвостом.

Сообщения о наблюдениях неопознанного объекта поступали от встревоженных россиян из самых разных регионов страны, в том числе из Астраханской, Самарской, Челябинской, Свердловской, Тюменской и Омской областей.

НЛО над Омском

Также НЛО был виден в Краснодарском и Пермском краях, а также в Удмуртии и Адыгее. Обеспокоенные граждане снимали необычное явление на фото- и видеокамеры и выкладывали материалы в социальные сети, сопровождая их самыми различными предположениями относительно природы данного феномена.

Многим вспомнился знаменитый Челябинский метеорит 2013 года. В этот раз свечение над Челябинском было почти таким же ярким, как и в момент падения метеорита.

НЛО над Челябинском
НЛО над Челябинском

Объяснение загадочного феномена оказалось довольно тривиальным: в этот день с полигона Капустин Яр в Астраханской области был совершён запуск межконтинентальной баллистической ракеты «Тополь РС-12М» (по классификации НАТО — «Sickle», что значит «серп»). И менно этот «серп» и наблюдали жители почти половины России (см. видео).



There is no ads to display, Please add some

Пожалуйста, оцените публикацию:

Общий рейтинг: 5 / 5. Голосов: 46

Для этой публикации пока нет оценок. Станьте первым!

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Enter Captcha Here : *

Reload Image