Нечто без головы выбросило на пляж Уэльса

Странное существо на пляже Уэльса
4.9
(39)

На одном из пляжей Уэльса (Великобритания) обнаружено выброшенное волнами на берег загадочное существо гигантских размеров, сообщает Daily Mail.

В конце февраля специалистам Морского экологического мониторинга в уэльском графстве Пембрукшир поступил звонок от местных жителей, которые сообщили, что, прогуливаясь по пляжу Брод-Хейвен-Саут, обнаружили на песке подозрительное нечто.

Останки неизвестного существа на пляже Уэльса
Останки неизвестного существа

Останки неопознанного существа длиной около 7 метров находились в настолько плачевном состоянии, что позвонки и рёберные кости выступали наружу. Также, судя по всему, у туши отсутствовала голова, поэтому специалистам, прибывшим на место, не удалось установить видовую принадлежность останков.

Загадочное неопознанное существо

Зоолог Мэтью Вестфилд, один из экспертов Морского экологического мониторинга, сообщил журналистам, что поначалу команда приняла находку за детёныша кита, однако впоследствии эта теория была отвергнута. По словам учёного, сам он ранее сталкивался с чем-то подобным.

«По прибытии нам стало ясно, что это не кит, а какая-то другая крупная рыба. Очень трудно сказать, что же это на самом деле, потому что останки практически полностью разложились.»

Было высказано предположение, что это, скорее всего, рыба-капля:

Рыба-капля
Та самая рыба-капля, известная благодаря многочисленным мемам

Однако и такое предположение – пока лишь гипотеза. Дело в том, что, как известно, рыбы-капли вырастают максимум до 70 сантиметров, в то время как обнаруженные останки по крайней мере в 10 раз длинее.

«Мы не можем быть уверенными на 100 процентов, потому что останки могут принадлежать и другим видам, например, китовой акуле.»

Загадочное существо на пляже

Вестфилд рассказал журналистам, что сделал пару снимков туши и отправил образцы ДНК в Музей естественной истории в Лондон – пока это всё, что он может сделать. Теперь научным сотрудникам государственного учреждения придётся ломать головы и думать, с чем они столкнулись.

Возможно, Вам будет интересно:  Камера беспилотника запечатлела снежного человека в лесу


There is no ads to display, Please add some

Пожалуйста, оцените публикацию:

Общий рейтинг: 4.9 / 5. Голосов: 39

Для этой публикации пока нет оценок. Станьте первым!

Автор публикации

не в сети 1 день

IncogniTerra

Комментарии: 2Публикации: 327Регистрация: 16-07-2019

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Enter Captcha Here : *

Reload Image