Внеземная жизнь могла появиться в Антарктиде 13 тысяч лет назад

Антарктида
5
(28)

Японские ученые наконец исследовали метеорит, обнаруженный 35 лет назад в Антарктиде, и пришли к невероятному выводу. Бактерии, обнаруженные в камне, могут увеличиться до громадных размеров. Некоторые исследователи считают, что это однажды уже могло произойти несколько тысяч лет назад.

В 2020 году японские ученые смогли установить возраст бактерий, обнаруженных в марсианском метеорите. Возраст инопланетных бактерий составил 4 миллиарда лет, тогда как изотопный анализ показал, что метеорит оказался на Земле около 13 тысяч лет назад. Исследователи считают, что именно тогда метеорит занес на нашу планету внеземную форму жизни.

Падение метеорита

Дело в том, что ранее никто из ученых не пытался искать фрагменты жизни в упавших метеоритах. Никому просто не приходила в голову такая мысль. Первыми за это дело взялись японские исследователи из Университета Хиросимы, которые разработали для этого специальную технологию. Метеорит был облучен рентгеновскими лучами, после чего была замерена энергия с которой происходило поглощение излучения. Ученые обнаружили в камне азот, который по сути указывает на наличие в метеорите органики, то есть биологической жизни.

Ученые предположили, что этот кусок камня мог образоваться в результате столкновения крупного небесного тела с Марсом. Фрагмент марсианской породы некоторое время дрейфовал в космосе, а затем, захваченный гравитацией Земли, упал в районе Антарктиды. По мнению исследователей, этот небесный объект занес на Землю инопланетную жизнь.

Некоторые исследователи предполагают, что попавшие 13 тысяч лет назад на нашу планету микроорганизмы адаптировались к суровым условиям Антарктиды и продолжили свое развитие.

К таким неожиданным выводам ученые пришли неспроста. В декабре 1959 года шестеро полярников из состава 4-й Советской трансантарктической экспедиции отправились к Южному магнитному полюсу. Там они столкнулись со странным явлением. Во время отдыха на них напали непонятные образования, напоминающие шаровые молнии, которые могли вытягиваться в длинную «колбасу», а на их конце открывались отверстия. Живыми вернулись домой только два члена экспедиции, остальные погибли.

Возможно, Вам будет интересно:  Образ Иисуса Христа внутри ствола ивы
плазмозавры в Антарктиде

Ученые попытались найти объяснение этому явлению. Ранее академик РАН Влаиль Казначеев высказал предположение, что кроме привычной для нас белковой формы жизни может существовать и энергетическая в виде субстанции плазменного типа. Ученые называют их плазмоидами или плазмозаврами.


Источник: https://esoreiter.ru


There is no ads to display, Please add some

Пожалуйста, оцените публикацию:

Общий рейтинг: 5 / 5. Голосов: 28

Для этой публикации пока нет оценок. Станьте первым!

Автор публикации

не в сети 1 день

IncogniTerra

Комментарии: 2Публикации: 327Регистрация: 16-07-2019

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Enter Captcha Here : *

Reload Image