Детёныш Лох-Несского чудовища на пляже Великобритании

Детёныш лох-несского чудовища. Загадочное существо на пляже в Великобритании
5
(13)

Изображения причудливо выглядящего морского существа были опубликованы на Reddit после того, как оно было выброшено мертвым на один из британских пляжей. Пользователь, разместивший фотографии, подписал их следующим образом: «Нашел это на днях на пляже, кто-нибудь знает, что это такое?».

Сбитые с толку внешним видом неизвестного животного, комментаторы поспешили выдвинуть самые разнообразные версии, от «детёныша Лох-Несского чудовища» вплоть до «демона в состоянии сонного паралича».

Шутки шутками, а существо на фото выглядит более чем реальным и действительно напоминает устоявшийся образ вымершего морского ящера. Оно имеет непропорционально большую в сравнении с туловищем сплюснутую голову, четыре конечности разной длины, похожие на ласты или плавники и длинный хвост с шипообразными плавниками на конце. От головы до хвоста существо покрыто небольшими белыми пятнами, что позволило некоторым пользователям сделать вывод, что перед ними — лиоплевродон, хищная морская рептилия, вымершая в позднеюрский период.

Неопознанное существо на пляже в Великобритании

Хотя некоторые из белых отметин действительно напоминают то, как, по мнению ученых, мог выглядеть лиоплевродон, к счастью, под рукой были люди с более реалистичными предположениями. Один из них объяснил: «Это скат без крыльев. Вероятно, его перерабатывали в море, а тушу случайно выбросило за борт». Согласившись, второй добавил: «Похоже на ската, но без плавников». Несколько других, которые утверждали, что имеют опыт морской рыбалки, все согласились, что это была какая-то форма ската, крылья которого были либо удалены рыбаками, либо съедены хищником.

 

Источник: https://www.dailystar.co.uk/news/latest-news/mysterious-creature-dubbed-baby-loch-28665277


There is no ads to display, Please add some

Автор публикации

не в сети 1 день

IncogniTerra

Комментарии: 2Публикации: 327Регистрация: 16-07-2019

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Enter Captcha Here : *

Reload Image