Загадочные звуки, доносящиеся прямо из стены…

Звуки, доносящиеся из стены
4.9
(28)

В мистических триллерах, фильмах ужасов и даже в детских страшилках мы нередко можем наблюдать сцены, когда вдруг в чьём-то доме ни с того ни с сего начинают звучать странные звуки и голоса. Однако, как оказалось, подобное вполне может случиться и в реальности.

На минуту представьте себе, что однажды Вы просыпаетесь ночью от негромкой музыки или человеческих голосов, которые идут буквально из стены вашей комнаты. При этом вы живете в частном доме. Именно такой странный случай произошел в городе Локпорт, штат Иллинойс, где жильцы частного дома неожиданно стали слышать идущие от одной из стен голоса, музыку, а иногда и обрывки передач с христианского радио.

Как сообщают в местные новости, семья Смитов слышит эти звуки на протяжении вот уже 6 лет!!!. За это время они тщательно все проверили и не обнаружили в стене никаких звукопередающих устройств или иных логичных источников подозрительных звуков. Что еще более странно, музыка и голоса идут лишь из стены детской комнаты, в которой живет маленькая девочка и происходит все это исключительно в ночное время. Причём стена эта не наружная, а внутренняя, с одной стороны которой детская комната, а с другой коридор.

«В стене есть голоса и я не знаю, что это такое. Это будит меня по ночам», — рассказывает 9-летняя Брианна Смит, а ее отец Ричард подтверждает ее слова и говорит, что загадочные звуки не дают нормально спать всей их семье. Ричард лично тщательно осматривал злополучную стену и не нашел там ничего необычного. Он также записал голоса и музыку на свой телефон и потом передал запись журналистам с ТВ. «Там была одна из наших любимых песен, но никто не хочет слушать подобное по ночам». — говорит Ричард.

Также Ричард Смит вызывал на дом полицию, которая дважды приезжала и составляла подробные рапорты о том, что из стены в детской комнате и правда слышны голоса и какие-то песни. Один из офицеров сообщал, что он слышал все это отчетливо и особенно ему запомнился один звуковой ролик, в котором он вскоре опознал музыку с местного христианского радио AM 1160. В записи, переданной журналистам, также можно услышать христианскую лекцию, которую читает какой-то пастор. В ней он призывал молиться о ком-то за его исцеление.

Возможно, Вам будет интересно:  Таинственный звук преследует жителей английской деревни

По словам Ричарда Смита, по одной из самых логичных версий, на стену спальни его дочери каким-то образом передаются радиосигналы. Но каким образом это происходит и что служит передатчиком, он не знает. В поисках ответов Смит даже частично разбирал стену в спальне дочери, чтобы проверить, нет ли там скрытых электропроводов. Но ничего такого не нашел. Еще одной странностью является то, что звуки и музыка из стены идут не постоянно, а время от времени. Как только все это пропадает на более длительный промежуток, Смиты радуются, что все наконец закончилось, но потом все это снова возобновляется. За 6 лет все это порядком измотало семью.

Маленькая Брианна давно уже спит в другой комнате, но странные звуки из ее спальни доносятся даже до комнаты ее отца. По одной из версий, предложенных Патриком Бергером, специалистом по проектирование домов, приемником сигналов может служит нечто металлическое, может быть даже коррозийный осадок в трубопроводе или воздуховоде. Сейчас по совету Бергера Смиты ищут опытного инженера, который возможно поможет им разобраться в этой мистической истории.




There is no ads to display, Please add some

Пожалуйста, оцените публикацию:

Общий рейтинг: 4.9 / 5. Голосов: 28

Для этой публикации пока нет оценок. Станьте первым!

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Enter Captcha Here : *

Reload Image