Новый случай наблюдения йети в Канаде

Йети, снежный человек
4.9
(33)

Если внимательно взглянуть на сводку новостей из области криптозоологии за последние несколько лет, можно заметить, что большая часть сообщений о встрече с йети, или снежным человеком, поступает именно из Канады.

Данное обстоятельство вряд-ли можно назвать случайностью или совпадением; огромные незаселённые людьми пространства, покрытые густыми лесами, в которых можно укрыться, а также разнообразие местной фауны в качестве потенциальной добычи и обилие источников пресной воды — всё это и многое другое создаёт идеальную среду для обитания предполагаемого реликтового гоминоида.

Одно из последних на данный момент сообщений о встрече с йети также пришло из Канады в конце прошлого года. Отчёт о данном наблюдении изначально был размещён на сайте крупнейшего в мире сообщества по полевым наблюдениям йети (бигфута)Bigfoot Field Researchers Organization и впоследствии был перепечатан многими местными новостными изданиями, вызвав оживлённые дискуссии со стороны читателей.

Итак, место действия — провинция Британская Колумбия, лесистая местность неподалеку от города Сильвертон на дороге 8651, возле шоссе 6а. 25 декабря 2020 года четверо канадцев ехали домой в Сильвертон из гостей, у которых накануне отмечали католическое Рождество, когда заметили на обочине нечто, отдалённо напоминающее человеческую фигуру.

Первым странное двуногое существо заметил пассажир, находившийся на переднем сиденье рядом с водителем. Он сказал «Смотрите, это медведь?», указав на нечто, что стояло у дороги возле деревьев на двух конечностях и было похоже на огромного человека. После этого странное существо чуть качнулось и теперь встало на четвереньки. Именно в таком состоянии его увидел другой пассажир, который сидел на заднем сиденье. Затем существо на четвереньках быстро скрылось за деревьями. Оба очевидца решительно опровергли версию о медведе, заявив, что все местные медведи в это время года давно лежат в спячке.

Возможно, Вам будет интересно:  В Шотландии беспилотник заснял речного монстра

Неординарное событие так сильно взбудоражило невольных свидетелей, что примерно в 9 часов вечера в тот же день 25 декабря они вернулись на то же место, чтобы посмотреть и поискать следы неизвестного существа. И они нашли их, рассмотрели и сделали вывод, что следы оставлены существом, которое ходит на двух ногах как человек и что они не похожи на следы медведя. Следы были вытянуты в ровную линию, которая шла в лес.

Следы йети (снежного человека)

В тот момент один из свидетелей вдруг почувствовал некое «присутствие в лесу», а вслед за ним все присутствующие испытали ощущение, будто из леса за ними кто-то наблюдает… Эти же очевидцы рассказали, что в Британской Колумбии люди в целом довольно часто наблюдают сасквотчей — так местные жители называют снежного человека.

Люди благоразумно решили не преследовать существо по следам, зато засняли следы на видео и сделали их фото, которые затем направили в общество по изучению снежного человека. В прессу попал один из их снимков. Следы на нем выглядят так, словно по снегу прошел широким шагом большой человек. Параметры следов (их длина и ширина), однако, не были указаны.

На место, где были найдены следы, выехал криптозоолог и специалист по йети Мэтт Манимейкер, который также был одним из организаторов длительного телешоу «Планета животных» под названием «В поисках снежного человека». После осмотра цепочки следов, он сделал вывод, что это не похоже на подделку, так как даже человек в специальных насадках на ноги не смог бы делать настолько широкие следы. Он также заявил, что следы точно не медвежьи.

«Окружающий нетронутый снег доказывает, что отпечатки не были созданы людьми», — говорит он. 
«Длина шага превышает возможности человека, пытающегося прыгнуть в снегу по колено. Следы сопротивления и глубина следов доказывают, что они не от прыгающего кролика. Линейный рисунок показывает, что это был не медведь ».

Манимейкер приводит также тот аргумент, что вряд ли кто-то пытался обмануть случайных путешественников на пустом участке дороги в рождественскую ночь.

Возможно, Вам будет интересно:  Загадка водопада "Чайник Дьявола"


There is no ads to display, Please add some

Пожалуйста, оцените публикацию:

Общий рейтинг: 4.9 / 5. Голосов: 33

Для этой публикации пока нет оценок. Станьте первым!

Автор публикации

не в сети 1 день

IncogniTerra

Комментарии: 2Публикации: 331Регистрация: 16-07-2019

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Enter Captcha Here : *

Reload Image