Обелиск неизвестного происхождения обнаружен в пустыне Юты

Монолит в пустыне Юты
4.9
(42)

Сотрудники службы охраны дикой природы из штата Юта (США) сообщили об обнаружении в пустыне загадочного серебристого обелиска. Он был найден абсолютно случайно во время отслеживания миграции толсторогих баранов с вертолёта.

Обелиск в пустыне Юты

Металлический трёхгранный монолит высотой около 3 метров буквально вырос из земли в отдалённой части пустыни. Он выполнен из какого-то сплава, который резко контрастировал с красными скалами, что и позволило его заметить с воздуха. Пилот вертолёта Брет Хатчингс сказал местному новостному каналу KSLTV:

«Это была самая странная вещь, с которой я сталкивался там за все годы полётов».

По словам пилота, объект выглядел искусственно созданным и, казалось, был твёрдо посажен в землю. Хатчингс предположил, что это арт-объект какого-то художника новой волны или творение рук большого фаната фильма Стэнли Кубрика «Космическая одиссея 2001 года», где был продемонстрирован похожий обелиск.

Каким образом этот артефакт оказался посреди пустыни, пока неизвестно, но в Сети уже ходят слухи о его внеземном происхождении. Чтобы любители конспирологических теорий не наводнили пустыню и не помешали жизни толсторгих баранов, служба охраны дикой природы Юты не раскрывает точное местоположение объекта.



There is no ads to display, Please add some

Пожалуйста, оцените публикацию:

Общий рейтинг: 4.9 / 5. Голосов: 42

Для этой публикации пока нет оценок. Станьте первым!

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Enter Captcha Here : *

Reload Image