Покойник помахал рукой на прощанье (видео)

Покойник помахал рукой
5
(60)

Удивительный случай, заставивший многих пересмотреть своё отношение к смерти, произошёл в мае этого года в городе Манадо (Северный Сулавеси, Индонезия).

5 мая на местном кладбище проходили похороны усопшего по стандартному христианскому обряду. Помимо того, что в крышке гроба имелось небольшое подобие окна, через которое можно было увидеть лицо умершего, церемония ничем не отличалась от подобных ритуалов, проводимых в других странах.

Всё происходящее, как и следовало ожидать, фиксировалось на видеокамеру. Гроб уже был спущен в могилу и священник, как тому подобает, начал читать молитвы. В тот момент, когда он произнёс слова «Я Воскресение и Жизнь. Кто бы ни верил в меня, он будет жить, даже если он мертв», в узком оконце гроба обнаружилось какое-то движение. Это отчётливо можно видеть на записи. Более всего это было похоже на то, как если бы покойный взмахнул рукой, пытаясь дотронуться до стекла…

Как уверяет сам автор видеозаписи, в момент съёмки он не заметил ничего необычного, однако, после того, как увидел странное движение внутри гроба на отснятом материале, поспешил выложить видео в сеть.

Изумлённые пользователи соцсетей поспешили высказать свои предположения относительно происходящего на видео. Многие были убеждены в том, что в момент похорон несчастный был ещё жив и из последних сил пытался подать знак; другие предположили, что мертвец в гробу ожил на несколько мгновений, чтобы навсегда попрощаться с родными и близкими…

«Он махнул рукой в попытке выбраться из гроба, он был все еще жив, напуган и хотел вылезти», — комментирует видео один из пользователей. «Или просто в гроб залезла крыса», — саркастически отвечает ему другой.

Рационалистически настроенные комментаторы утверждали, что странное движение на стекле — ничто иное, как блик или отражение видеокамеры. Наиболее вероятной выглядит версия о самопроизвольном движении конечностей трупа вследствие его разложения. Ввиду накопления газов в теле при разложении тканей и органов нередко происходит так, что конечности могут менять своё положение в пространстве.

Возможно, Вам будет интересно:  Офисный полтергейст запечатлён камерой наблюдения в Колумбии

К сожалению, имя похороненного так и не стало достоянием общественности. Неизвестно также, что стало причиной смерти, если таковая имела место быть и проводилось ли посмертное вскрытие трупа. А стало быть, загадочный инцидент, запечатлённый на видео, так и не найдёт своего окончательного объяснения.


There is no ads to display, Please add some

Пожалуйста, оцените публикацию:

Общий рейтинг: 5 / 5. Голосов: 60

Для этой публикации пока нет оценок. Станьте первым!

Автор публикации

не в сети 4 дня

IncogniTerra

Комментарии: 2Публикации: 323Регистрация: 16-07-2019

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Enter Captcha Here : *

Reload Image