Ужасная морская тварь преследовала бразильского рыбака

Странное морское существо преследует лодку рыбака
5
(23)

Несколько дней назад пользователи Сети были шокированы видеозаписью, на которой таинственное морское существо со светящимися глазами преследует моторную лодку, движущуюся с огромной скоростью.

Жутковатое видео (см. ниже) было записано в прибрежных водах Риу-Гранди-ду-Сул, самого южного штата Бразилии, одним местным рыбаком, имя которого не называется. На кадрах, снятых, очевидно, ночью или поздним вечером, можно видеть, как за моторной лодкой, в которой находится автор видео, гонится нечто тёмного цвета со светящимися в темноте глазами, причём делает это явно намеренно. Несмотря на довольно высокую скорость судна, странное существо даже не думает отставать, периодически стремительно выныривая из воды — именно в эти моменты можно разглядеть его ярко горящие глаза.

Неестественность происходящего натолкнула многих пользователей Интернета на мысль, что видео является фейком и было смонтировано с помощью компьютерной графики. Некоторые комментаторы предположили, что за рыбаком мог гнаться большой тюлень — у большинства ластоногих глаза действительно могут светиться в темноте.

В то же время эксперт из Национального совета по научно-техническому развитию Бразилии Педро Энрике Тунес Перейра склонен считать, что на видео попал, скорее всего, морской лев:

«Хотя сцена выглядит пугающей, мужчине ничего не угрожало. Это странное морское существо, выскакивающее посреди тьмы, на самом деле является ластоногим — тюленем или морским львом. В этом штате обитает семь видов этих животных, некоторые из которых имеют устрашающие размеры и внешний вид, такие как морской леопард, животное длиной до 4 метров, которое может время от времени посещать этот регион, и возможно, именно оно и попало на видео.  Ластоногие любознательны по своей природе и часто следуют за лодками, особенно ночью.»

Однако такое объяснение удовлетворило далеко не всех. Многих пользователей насторожила слишком высокая скорость, а также характер движения существа — на кадрах оно выпрыгивает из воды скорее как дельфин, а не как тюлень или другое ластоногое…

Возможно, Вам будет интересно:  Странное видео с "улетающей собакой"...


There is no ads to display, Please add some

Пожалуйста, оцените публикацию:

Общий рейтинг: 5 / 5. Голосов: 23

Для этой публикации пока нет оценок. Станьте первым!

Автор публикации

не в сети 23 часа

IncogniTerra

Комментарии: 2Публикации: 327Регистрация: 16-07-2019

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Enter Captcha Here : *

Reload Image