«Дементор» замечен в небе над Сиднеем (видео)

Дементор в небе над Сиднеем
5
(20)

Необычное природное явление могли наблюдать жители австралийского Сиднея. Внезапно в небе над городом появилось странное темное облако, напоминающее живую субстанцию. Пользователи решили, что это дементор из Гарри Поттера. Другие комментаторы считают видео фейком, а синоптики говорят, что такие облака бывают во время грозы.

Загадочное черное облако было замечено над водой на довольно низкой высоте. Шокированный увиденным автор ролика за кадром спрашивает: «Может ли кто-нибудь объяснить мне, что это?»

На опубликованных кадрах видно, что темная субстанция как бы парит в воздухе отдельно от других облаков. Она неестественно двигается и перемещается под воздействием ветра. Комментаторы сразу же предположили, что это может быть какой-то неизвестный вид НЛО. По другой версии, странный объект — всего лишь выбросы.

Однако больше всех лайков собрала версия, что облако — это «дементор» из серии книг о Гарри Поттере. Своим видом облако как раз напоминало скользящую по воздуху черную душу из фантастической саги.

По словам синоптиков, подобные облака называются скад или паннус. Это некая разновидность фрактального облака, возникающего на небольшой высоте над землей. У скадов всегда неправильная форма и чаще всего они встречаются под слоисто-дождевыми или кучево-дождевыми облаками. Они очень часто бывают разорваны и двигаются быстрее, чем основные грозовые облака.

«Эти облака образуются, когда дождь испаряется ниже основной грозовой ячейки. Происходит увлажнение воздуха, что приводит к образованию вторичного облака. Скады не относятся к организованному восходящему потоку, и поэтому могут иметь рваный вид», — рассказал метеоролог Мартин Сингх Yahoo News Australia.

Кроме того, пользователи выдвигают версию, что видео — это просто чей-то розыгрыш. Они считают, что его вполне мог сделать модный нынче искусственный интеллект.

Возможно, Вам будет интересно:  Яркие мигающие огни в небе над Аризоной (видео)


There is no ads to display, Please add some

Пожалуйста, оцените публикацию:

Общий рейтинг: 5 / 5. Голосов: 20

Для этой публикации пока нет оценок. Станьте первым!

Автор публикации

не в сети 2 дня

IncogniTerra

Комментарии: 2Публикации: 330Регистрация: 16-07-2019

1 комментариев для “«Дементор» замечен в небе над Сиднеем (видео)

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Enter Captcha Here : *

Reload Image