Нибиру приближается к Земле и её уже можно увидеть!

Нибиру
4.9
(35)

В последние годы мы всё чаще можем слышать о таинственной планете-убийце, угрожающей человеческой цивилизации из далёкого космоса. На фоне участившихся катастроф, катаклизмов, а в последнее время — и пандемии коронавирусной инфекции загадочное небесное тело, существование которого не доказано, приобретает всё большую популярность. Уфологи и конспирологи всего мира по несколько раз в году выкладывают шокирующие известия о зловещей планете Нибиру.

Что такое Нибиру? Существует ли планета Нибиру? Есть ли связь между сближением Нибиру с Землёй и пандемией коронавируса? Можно ли увидеть Нибиру? Будет ли конец света и если будет, то когда? Когда наступит Апокалипсис и причём здесь планета Нибиру?Планета Нибиру приближается к Земле…

Первые упоминания названия мистической планеты можно встретить в мифах древних шумерских народов. Они считали, что Земля имеет форму плоскости, а название «нибиру» было употреблено вовсе не в адрес какого-либо галактического тела. Шумеры думали, что по всем сторонам света располагаются «врата неба». На восходе из этих ворот появлялись звезды, а с закатом исчезали обратно. Промежуток времени, когда звезды были незаметны, шумеры обозначили «нибиру».

«Ниби́ру, Неберу (шумер. «место пересечения, переправа, центр») — космогоническое понятие шумеро-аккадской мифологии. Упоминается в «Энума элиш» и ассоциируется с богом Мардуком.»

(«Википедия»)

Нибиру. Древнешумерская печать.
Изображение Нибиру на древнешумерской печати (Берлинский музей)

С названием загадочной планеты ассоциируют малоизвестную звезду или планету, которая по мнению конспирологов способна создать угрозу земному человечеству. Нередко Нибиру называют Планетой Х, однако эти названия относятся к 2 разным небесным объектам. В самой известной гипотезе указывается, что Нибиру является спутником Темной Звезды. В той же гипотезе говорится, что поверхность Нибиру не годится для полноценной жизни живых существ. Будто периодически Темная Звезда пересекается с Солнцем на достаточно коротком расстоянии, что способствует появлению всевозможных стихийных бедствий на Земле.

В новейшей истории о Нибиру впервые всерьёз заговорили в 2012 году на фоне массовой истерии по поводу предстоящего Конца света, якобы предсказанного древним народом майя. Из рассекреченных учёными переводов рукописей цивилизации майя следовало, что именно в 2012 году Земля столкнётся с неким небесным телом, что станет отправной точкой начала страшных природных катаклизмов, влекущих за собой гибель человечества.

Возможно, Вам будет интересно:  Полтергейст преследует семью из Бутана

Насколько нам теперь известно, ничего подобного тогда не произошло. Это дало повод в очередной раз утверждать, что мифическая Нибиру — не более чем выдумка и относиться всерьёз к данному вопросу нет никаких оснований, тем более что ни одно из сообщений о гипотетической планете не подтверждено научными фактами.

Так, глава одного из отделений астрономического института Дмитрий Вибе считает, что теории с существованием Нибиру можно сравнить со сказочными персонажами

«Был ли хоть раз зафиксирован Кощей Бессмертный? Конечно, ответ будет отрицательным», – предоставляет наглядный вывод научный работник.

Другой ученый, Сергей Богачев уверяет, что человечество способно перепутать планету с некоторыми природными катаклизмами. Он утверждает, что все небесные тела, которые находятся в солнечной системе знают во всем мире, а те объекты, которые не видны, давным-давно изучены учеными. О них есть достаточное количество достоверных фактов. По его словам, никакой иной планеты в галактике быть просто не может.

По заверениям ученых, любая планета, направленная на сближение с Землей, отобразиться в телескопах. Ее можно рассматривать на протяжении нескольких месяцев и даже лет в обычный телескоп. Также приближение небесного тела больших размеров непременно отразилось бы на орбитах всех составляющей Солнечной системы. Поклонники Нибиру заявляют, что она проходит вокруг Солнца один раз в 3600 лет. Но это значит, что она бы разрушила бы всю Солнечную систему еще миллионы лет назад.

Орбита Нибиру
Предполагаемая орбита Нибиру с периодом обращения 3600 лет

Другие астрономы пытаются объяснить возможность существования Нибиру, тем что в Солнечной системе возможно наличие других планет, кроме 8 известных. Именно этот факт объяснил бы аномальное поведение в орбитах отдаленных небесных тел, находящихся за пределами Нептуна. Но если еще одна планета все же существует, то находится на огромном расстоянии от Земли и никак не влияет на положение орбит планет.

Возможно, Вам будет интересно:  Будет ли обнаружена внеземная жизнь в 2021 году?

И вот свершилось! Вечером 22 июня 2020 года, приблизительно в 19:00 UTC на Солнце произошел исполинских размеров корональный выброс массы: Судя по кадрам, предоставленным спутниками STEREO, взрыв на Солнце был какой-то неожиданно большой, поэтому ряд энтузиастов начал исследовать эти снимки, загрузив у NASA картинки в полном объеме и экспериментируя со светофильтрами. В итоге вот что там получилось:

Нибиру рядом с Солнцем

Таким образом то, что изначально было трактовано как вспышка, оказалось свечением атмосферы некоего небесного тела, близость которого и вызвала выброс солнечной массы. И тело там явно не одно, а в окружении спутников: Теперь возникает вопрос: а что это? Вместо ответа NASA начало ремонтные работы на сервисе и он показывает только текущую картинку. Предположим, чисто теоретически, что это был артефакт съемки, точнее – сразу три артефакта. Однако, тот же самый спутник 8 апреля 2020 года показывал аналогичную картину.


There is no ads to display, Please add some

Пожалуйста, оцените публикацию:

Общий рейтинг: 4.9 / 5. Голосов: 35

Для этой публикации пока нет оценок. Станьте первым!

Автор публикации

не в сети 2 дня

IncogniTerra

Комментарии: 2Публикации: 331Регистрация: 16-07-2019

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Enter Captcha Here : *

Reload Image