Чупакабра: Кто или что это на самом деле?

Чупакабра
4.9
(79)

Сегодня уже каждый из нас хотя-бы единожды в жизни слышал это слово, поскольку в настоящий момент это прозвище (а это прозвище) стало едва ли не нарицательным и используется почти повсеместно для обозначения чего-либо уродливого, устрашающего, внушающего ужас и отвращение.

Чупакабра фото реальные. Кто такая чупакабра? Что значит чупакабра? Что такое, кто такой? Как выглядит чупакабра на самом деле? Как переводится чупакабра? Чупакабра — это кто? На кого похожа чупакабра? Чупакабра: картинки, изображения, настоящие фото, реальные фото, фотографии чупакабры. Чупакабра: рисунок, рисунки.

Чупакабра

Но откуда взялась такая сомнительная популярность и кем или чем является эта самая «чупакабра» на самом деле?

Итак, обо всём по порядку. Наша история берёт начало в далёком 1975 году в городке Мока (Пуэрто-Рико). Тогда один из местных фермеров сообщил журналистам, что всего за одну ночь в его корали погибло большое количество животных, преимущественно коз и овец. Панику фермера можно понять, поскольку животные не просто умерли, а были изощрённо убиты: их трупы были полностью обескровлены, а на коже каждого из них присутствовали округлые отверстия, похожие на проколы или прокусы.

Обложка El Vocero
Обложка журнала «El Vocero de Ruerto Rico», март 1975 года

Здесь необходимо сделать отступление и заметить, что подобные случаи фиксировались в регионе начиная ещё с 40-х годов, но тогда никто не придавал загадочным происшествиям особого значения.

Жертва чупакабры
Жертва чупакабры
Жертва чупакабры
Жертвы чупакабры

В этот раз всё обстояло по-другому: признания фермера получили огласку и теперь уже другие фермеры из близлежащих сёл заявили, что в их хозяйствах время от времени происходит то же самое. Поползли слухи о загадочном вампире-убийце, кровавых сатанинских ритуалах с жертвоприношениями, инопланетном вторжении, генетических экспериментах в секретных лабораториях США и т. д. А, между тем, непосредственный виновник переполоха так и не был найден. Зато теперь у него (или неё?) появилось имя: местные окрестили его «el Chupacabras», что означает «сосущий коз, козодой» (от исп. chupar — «сосать» и cabra — «коза»).

Возможно, Вам будет интересно:  Охотнику удалось записать рёв Снежного человека
Чупакабра

Ответа по существу инцидента от официальных властей не последовало, равно, как и от других инстанций (да и что они могли ответить?), в то время как таинственные случаи массовой гибели мелкого скота продолжали происходить…

В последующие годы подобные происшествия неоднократно фиксировались не только в Пуэрто-Рико, но и в Доминикане, на Гаити, на Кубе, Ямайке и в других странах Карибского бассейна — неуловимый убийца расширял свою сферу влияния.

Чупакабра
Так выглядит чупакабра в представлении художника

Появились и очевидцы, которым довелось лицезреть чупакабру собственными глазами. Большинство свидетелей описывали объект как передвигающееся на задних конечностях существо, похожее на кенгуру или тираннозавра, со светящимися глазами и характерным перистым гребнем на спине. Некоторые добавляли, что этот гребень в темноте ещё и светился неоновым светом. Кроме того, многие отметили способность невероятного существа к левитации и мгновенному перемещению в пространстве. При этом его гребень начинал вибрировать и переливаться всеми цветами радуги.

Чупакабра
Ещё один художественный образ чупакабры

Данное обстоятельство послужило поводом к возникновению версии о техногенном и даже внеземном происхождении чупакабры.

Впрочем, не меньшая часть очевидцев утверждала, что монстр очень сильно походил на обезьяну или иного примата, не отрицая при этом наличие пресловутого гребня. В связи с большим количеством заявлений подобного рода полиция Кубы провела проверки в зоопарках и питомниках острова, но оказалось, что ни одна человекообразная обезьяна не числилась «в бегах» (а, как известно, подобные виды на Кубе в естественных условиях не обитают).

У многих, наверняка, возникнет вопрос: быть может, это волк или койот? Ответ прост: ни один из хищников не является вампиром в чистом виде и для пропитания им требуется мясо и внутренности жертвы; кроме того, они не оставляют трупы нетронутыми.

Однако, прецедент имеется. Некому фермеру, уставшему от посещений ночного гостя, удалось поймать его в капкан. Экспертиза ДНК показала, что останки принадлежат старому больному койоту…

Возможно, Вам будет интересно:  Загадочные существа спускаются с неба (видео)
Чупакабра
Один из реальных снимков мёртвого существа, подозреваемого в вампиризме

Здравый смысл в данном предположении есть, вот только откуда мог взяться койот в Евразии, по другую сторону Атлантики? Да ещё с такими садистскими наклонностями?..

Дело в том, что, после ряда кровавых рейдов 1990-х годах в южных штатах США (а также в Мексике, Никарагуа, Бразилии, Уругвае и других странах Латинской Америки) чудовище вдруг на некоторое время исчезло из поля зрения и объявилось вновь лишь в середине 2000-х на территории СНГ: в 2005 году случаи загадочной гибели животных были зафиксированы практически одновременно под Актюбинском в Казахстане, в Оренбургской и Челябинской областях России.

Чупакабра

Дальше — больше: ареал загадочного существа сместился в Рязанскую, Владимирскую и Нижегородскую области, где по преимуществу жертвами становятся курицы и кролики. Например, из Нижегородской области подобные сообщения приходят регулярно и некоторым держателям хозяйств удалось даже поймать в капкан или же пристрелить несколько особей, однако биологи так и не смогли пояснить, что это за вид…

Чупакабра
Чупакабра

Благодаря фермерам и охотникам, мы теперь знаем, как на самом деле выглядит чупакабра и что она из себя представляет. Однако, остаётся масса вопросов, ответить на которые не могут пока ни зоологи, ни уфологи…

Чупакабра
Макет (чучело) чупакабры в частном музее


There is no ads to display, Please add some

Пожалуйста, оцените публикацию:

Общий рейтинг: 4.9 / 5. Голосов: 79

Для этой публикации пока нет оценок. Станьте первым!

Автор публикации

не в сети 12 часов

IncogniTerra

Комментарии: 2Публикации: 332Регистрация: 16-07-2019

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Enter Captcha Here : *

Reload Image