Блогер раскрыл тайну 34-го кадра фотохроник группы Дятлова

4.7
(12)

(От редакции: Автор Валентин Дегтярёв известен в Сети как великий конспиролог. В своё время ему удалось обнаружить пропавший малайзийский «Боинг», затем установил виновных в гибели пассажиров другого «Боинга» над Донбассом. Не так давно он выдвинул разные версии гибели группы Дятлова, после разгадал тайну убийства Джона Кеннеди, а потом обнаружил признаки инопланетной жизни на Луне, затем взялся за Марс и снова вернулся к истории гибели группы Дятлова. И вот совсем недавно было опубликовано его новое расследование по делу о гибели группы Дятлова, приуроченное к очередной годовщине трагедии. Текст приводится без купюр.)

«Уже 63 года прошло с той поры, как в горах на севере Свердловской области погибла группа туристов-лыжников. История эта стала широко известна в начале 90-х. В наши дни перевал Дятлова стал местом поклонения всевозможных любителей загадок и тайн. Версий причин их смерти уже больше сотни, сюда «исследователи дятловеды» тянут все от НЛО до снежного человека. Но, к сожалению,  ни одна эта версия так и не нашла своего логического доказательства.  Кстати, отдельно отмечу тот факт, что для многих людей эта давняя история ещё и предмет серьезного заработка. И сворачивать свой доходный бизнес они, конечно же, не намерены.

Но так ли всё загадочно и есть ли в этом тайна? 

Для этого посмотрим на то, что осталось после гибели группы Игоря Дятлова. В первую очередь, это десятки фотографий с фотоаппаратов, найденных у погибших туристов. И самый интересный фотоснимок был на фотопленке Кривонищенко.

Оригинал фото 34-го кадра

Кривонищенко Григорий Алексеевич, родился 7 февраля 1935 года в Украине, в рабочем поселке Зугрэс, это в Донецкой области. Выпускник УПИ, прораб строительного участка, инженер комбината № 817 в Челябинске-40. Принимал активное участие в ликвидации аварии на комбинате, поэтому все его вещи имели значительные следы радиации. Об этом я ещё расскажу, но немного позднее. В фотоаппарате Георгия Кривонищенко был очень странный кадр. 34 кадр, последний на фотопленке.

На фотографии какой-то фонарь и нечто похожее на дым. Потом пояснили, что этот снимок сделали случайно, уже при проявление фотопленки в лаборатории. Кстати, отдельно отмечу, что фотографии делали студенты УПИ. Так как следователю прокуратуры Иванову на это «не хватило времени». Но, скорее всего, ему уже все было хорошо известно. И, опять же, ну какие силовики или манси? И те, да и другие фотоаппараты забрали бы с собой. Военные точно бы их там не оставили, а манси подали бы их в Ивделе. Тем более что камеры эти были очень дорогими. При всеобщей нищете, среди рядовых граждан СССР, стоили они как зарплата шахтера за месяц после тяжелой работы в угольном забое. То, что все фотоаппараты уцелели, как мне кажется, доказывает тот факт, что ничего криминального в смерти туристов не было изначально.

Возможно, Вам будет интересно:  "Человек из Медана": "Летучий голландец" 20-го века?

На фотографии же есть то, что успел сфотографировать Кривонищенко после своего бегства из платки. Просто нужно повернуть снимок на 90 градусов. Слегка добавить контрастность и четкость, убрать шумы.  Копия снимка оцифрована, а значит обработать её можно. 

И вот мы видим луну, висящую в небе над горой, а так же большую массу снега, что почти накрыла собой палатку туристов. Или же это порывы ветра со снегом, такая мощная метель в горах зимой. И снимок этот сделан уже в темноте, возможно поздней ночью. Возможно это палатка туристов которую трепало ураганным ветром, это довольно похоже, как мне кажется. 

Значит, на перевале было следующее: 

  1. Возможно сошла лавина. Пусть это явление не так часто встречается, но оно там бывает. 
  2. Сильная, возможно даже, ураганная по своей мощности метель.  Всё это произошло или поздно вечером, или уже ночью. Спасаясь от смерти, туристы вылезли из палатки и сбежали вниз по склону. Думаю,  если бы  они не побежали из палатки, то остались бы живы. Но паника сделала своё черное дело.
34 кадр после обработки, это или снег или сильный ветер треплет палатку.

Почему они погибли?

Из-за холода.

Мало того, что они не смогли развести огня, поддержать его горение, так они стали драться из-за теплых вещей. 

Нужны доказательства? 

К примеру, вещи погибшего Георгия Кривонищеко оказались надетыми на Людмиле Дубининой. При этом сам Кривонищенко и его друг Дорошенко замерзли у кедра. Раздетые до нижнего белья, кстати. Не имевшие никаких шансов выжить на морозе. 

А вот на фронтовике Семёне Золотарёве была надета жилетка Люды Дубиной. Жилетка из черного, искусственного меха. При этом Семён был хорошо одет и от холода не страдал. Забыл добавить, шапочка Люды Дубининой была на нём надета под своей собственной.

Опять же, многие вещи были разрезаны ножами. Видимо, их снимали уже с окоченевших трупов. Таким  образом, никакой геройской гибели и товарищеских взаимоотношений там уже не было и в помине. Люди боролись между собой за выживание. 

Мне возразят, конечно же, расскажут про травмы Золотарева, Тибо и Дубининой. Дорогие мои, эти травмы получены уже после смерти. От мышей или птиц  повредивших им мягкие ткани лица и глаза. От того, что трупы «провалились» под толстый слой снега. И все эти тонны замороженного снега раздавили тела после смерти. А про то, что у Дубининой была сломана подязычная кость, скажу так. Это обычный захват,  удушающий прием. Видимо девушка сильно кричала и не хотела отдавать свою одежду. 

Возможно, Вам будет интересно:  В Венесуэле объявился новый вид Чупакабры?

Кто это сделал? А вы, разве, ещё не поняли кто именно? Радиация? Последняя «четвёрка» Тибо, Колеватов, Золотарёв  и Дубинина были найдены только в мае, в воде протаявшего после зимы ручья.

На Дубининой был свитер Колеватова. А он участвовал в ликвидации ядерной аварии на комбинате Маяк (Челябинск 40). Дозу он там «хватанул» очень серьезную, даже в воде ручья радиация сохранилась. Почему невиновны манси? Ну, видимо, потому как туристы погибли ночью. А манси ночами не ходят, они отлично знают, какая опасность ждёт там людей ночью. Утром или днём они бы этих туристов и так бы догнали, если бы это запланировали. Почему не военные? Я думаю, они бы трупы убрали бы навсегда, да и фотоаппараты уничтожили на месте или забрали бы их с собой.

Схема трагедии на перевале Дятлова
Схема трагедии на Перевале Дятлова

В последнее время начали говорить о моей старой версии с аэростатом. Исключаю такую возможность. У США в 1959 году есть самолёт У-2. Высотный разведовательный самолёт. Его нечем сбить, а высотных истребителей перехватчиков  у СССР в это время ещё не было. Какой был смысл в том, чтобы там использовать аэростат? Тем более отправлять туда группу диверсантов для «зачистки» после его падения?  И главное, а чего там было снимать? Даже если в лесу там есть какая-то отдельная шахта с ракетой или бункер.  Какое они имеют значение в глубоком тылу на Урале?! Какая опасность грозит от них  США?

Мне кажется версия с природной гибелью группы Игоря Дятлова наиболее правдивая и жизненная, и этому уж есть определенные доказательства. Такие, как знаменитый 34-й кадр с фотопленки Георгия Кривонищенко.»


Источник: https://www.ridus.ru/news/373092


There is no ads to display, Please add some

Пожалуйста, оцените публикацию:

Общий рейтинг: 4.7 / 5. Голосов: 12

Для этой публикации пока нет оценок. Станьте первым!

Автор публикации

не в сети 2 дня

IncogniTerra

Комментарии: 2Публикации: 331Регистрация: 16-07-2019

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Enter Captcha Here : *

Reload Image