Шокирующие экспонаты музея загадочных существ Мерлина

Музей странных существ и криптидов Мерлина
5
(11)

Существа и артефакты этого музея считались не более чем мифом. Это тайна, которая бросает вызов нашему пониманию биологии, химии и самих законов физики. Удивительные находки были сделаны в 1960 году в Лондоне и их тайна влечёт умы множества учёных и простых людей. Некоторые считают, что эти останки мифических существ являются подделкой, но другие верят в их реальность. Так что же это за история и с чего она началась?

Лондонские рабочие занимались реставрацией приюта и случайно обнаружили замаскированное подземелье, вход в которое был запечатан. Рабочие решили проверить, что скрывается за стенами и были шокированы тем, что обнаружили. В помещении находилось огромное количество деревянных ящиков, которые пролежали там предположительно с 1940-х годов. В ящиках были бережно упакованы мумии и скелеты самых невообразимых существ, которые только можно представить — всего более 5 тысяч образцов! Своим видом они напоминали фантастических созданий, о которых рассказывают в древних текстах, а также в мифах и легендах народов мира.

Учёные и биологи только разводили руками и не стали делать поспешных выводов о происхождении существ. Спустя время появилась догадка, что загадочные останки и другие древние артефакты могли принадлежать Томасу Теодору Мерлину, который при жизни увлекался эзотерикой и мистикой и собирал древние артефакты.

Профессор Томас Теодор Меррилин (Thomas Theodore Merrylin)

Музей загадочных существ Меррилина.
Профессор Томас Теодор Меррилин (Thomas Theodore Merrylin)

Лорд и профессор Томас Теодор Меррилин (Thomas Theodore Merrylin) родился в 1782 году в богатой аристократической семье. Его мать умерла во время родов, и его воспитывал отец Эдвард. Отец был генералом в армии, но после своей отставки увлекся эзотерической естественной историей, удачно вкладывая деньги в прибыльные компании для финансирования своих поисков по всей планете.


Эдвард Меррилин выискивал призрачные артефакты и скрытые виды, которые обитали на забытых континентах или в темных местах, вдали от любопытных человеческих глаз. Они много лет путешествовали вместе, пока не умер его отец. Это событие превратило Томаса в затворника, ищущего утешения в своей работе и дружащего с очень немногими. Он преподавал в большой библиотеке «Меррилин — Хауса», также учился в Лондонском университетском колледже на Гоуэр-Стрит.


Странным качеством Меррилина была его кажущаяся вечная молодость. Даже в свои 80 он все еще напоминал 40-летнего, хотя и со странным цветом лица. Его обвинили в занятиях тёмной магией, чтобы продлить свою жизнь. Тем не менее, выдающиеся учёные тайно объединились с ним, поощряя его делиться своей коллекцией с миром. В 1899 году он взял небольшую часть своих образцов в тур по Америке. Консервативные взгляды того времени осуждали этих существ, называя их богохульными. Его реакция была суровой, и тур был отменен ещё до того, как он достиг Калифорнии.

«Гомункул — или Гном» (gnome). Миниатюрный вид гоминида, найден в дебрях Северного полярного круга. Они являются самым миниатюрным родственником человека.

В последующее время он добавил в свою коллекцию множество образцов. Пока он путешествовал по всем уголкам Земли и изучал идеологии и науки, которые поражали тех, кто с ним переписывался. В его рядах был легион коллег, которые все выигрывали от его бесконечных поисков. По правде говоря, до недавнего времени мы не знали, что он действительно ищет. Меррилин говорил об возможностях мультивселенной, путешествий во времени, квантовой механики ещё до того, как эти термины появились в современной науке.

«Драко ALATUS», был одним из небольшой подгруппы Theropoda, который нёс уникальную самовоспламеняемую железистую секрецию. В горле было четыре железы содержащие фермент. При распылении из полости рта, фермент входил в реакцию с кислородом и воспламенялся.

Он впал в безвестность до 1942 года. Вскоре весной этого же года, в «Танбридж-интернате» для мальчиков появился человек. Якобы это был Томас Теодор Меррилин. Он хотел подарить сиротскому приюту большой дом в Лондоне, чтобы те использовали его после окончания войны. Но было лишь одно условие, чтобы подвал дома никогда не открывался и дом никогда не продавался. Приют выполнял это обещание, пока не был расформирован в 60-х годах. И о существовании погреба забыли. Замурованная за двумя кирпичными стенами дверь была случайно найдена, когда фундамент дома проверяли перед сносом.

«Плотоядный Эребус» (Char Эльф), несмотря на блестящий белый цвет кожи. На фотографиях из-за эффекта инфракрасного, эти животные были чёрными, как уголь. Их почти невозможно увидеть невооруженным глазом.

Томас Меррилин, изображенный в местной газете, передавал документы в собственность новому владельцу. Судя по его внешнему виду, Томасу всё ещё было за сорок, хотя к этому времени ему должно было быть уже более 160 лет. Это имя вызвало интерес у тех, кто следил за работой Меррилина. Большинство полагало, что он давно мёртв. Но человек, назвавшийся Томасом, быстро исчез, не оставив никаких доказательств своего существования. Поместье Меррилинов также было продано и деньги пошли на благотворительность.

Взрослая «женщина — оборотень» (Ликантроп, человек — волк), удивительно хорошо сохранилась, вскоре после смерти. На теле видны следы вскрытия.

То, что оставил после себя Томас Меррилин, было самой невероятной коллекцией из когда-либо известной человечеству с настоящими образцами таксидермированных драконов, детскими формами оборотней, артефактами древних вампирских народов и прочими существами-криптидами, существование которых считалось просто вымыслом.

Голова «Носферату» (Homo Vampyrus), ночной вид гоминида. Обладает длительной жизнью, но полностью зависит от потребления больших объемов железа и белка в крови, чтобы помочь метаболизму вирусных клеток.
«Homomimus Dentata» (Зубная фея), живут часто в деревьях или в любом большом пространстве. Сами гнёзда построены с выделениями из их слюны, смешанной с опавшими листьями, чтобы сформировать вещество, твёрдое как цемент. Являются плотоядными.
Этот крошечный уникальный скелет был найден в могиле на полуострове Osbora в 1891 году. Содержался в глиняном гробу, в окружении различных безделушек и костей. На гробе высечены слова «Yab Noes Laka Natok», что переводится как «ребёнок с лесом на голове».

Что позволило Меррилину прожить так долго и откуда взялись эти экспонаты, если учесть, что на Земле нет других образцов этих видов? Вот что нас так волнует и в то же время пугает…



There is no ads to display, Please add some

Автор публикации

не в сети 2 дня

IncogniTerra

Комментарии: 2Публикации: 330Регистрация: 16-07-2019

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Enter Captcha Here : *

Reload Image