Хрономираж на озере в Китае

4.9
(16)

Необычно четкий и странный мираж возник на китайском озере Хунцзэху 4 августа 2019 года. На линии горизонта во второй половине дня неожиданно возник целый «город-призрак».

Казалось бы — обычное оптическое явление, ведь кто не знает о миражах и почему они происходят. Однако в данном случае все оказалось не так просто.  Дело в том, что дома в «городе-призраке» были старинными, с загнутыми краями крыш, такие дома в Китае можно увидеть в старых исторических районах. Однако в мираже при этом рядом с ними располагались вполне современные ветровые турбины.

Город-призрак вырос прямо посреди озера Хунцзэху

И никто пока не выяснил, какой это город, если этот мираж показывает реальный город, находящийся где-то неподалеку.

Странный мираж длился всего полчаса, после чего необычный город исчез. Согласно архивным записям, на озере Хунцзэху подобные миражи с необычными городами видели и в прошлые десятилетия, а точнее два раза — в 1950-х и в 1960-х годах.  Это видео стало вирусным в китайских соцсетях, люди оживленно дискутируют о том, какой город мог отразиться в этом мираже, был ли это хрономираж, то есть город из прошлого, или это обычный современный город, просто пока не выяснилось, какой именно.

Источник: http://paranormal-news.ru/news/khronomirazh/2019-08-06-16038


There is no ads to display, Please add some

Пожалуйста, оцените публикацию:

Общий рейтинг: 4.9 / 5. Голосов: 16

Для этой публикации пока нет оценок. Станьте первым!

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Enter Captcha Here : *

Reload Image