Дом Винчестеров: Место, где живут призраки

Дом Винчестеров
5
(16)

Этот дом, расположенный на Винчестер-бульваре в городе Сан-Хосе, штат Калифорния, стал источником вдохновения для книг и фильмов; собственно, он является одним из наиболее известных проклятых домов Америки. Многие верят, что на четырех акрах земли до сих пор не прекращается строительство, при этом, над домом некому работать уже много лет.

Дом Винчестеров, Сара Парди

Координаты Дома Винчестеров: 37°19′10″ с. ш. 121°57′03″ з. д.

История этой загадки началась в 1862 году, когда некая Сара Локвуд Парди стала женой Уильяма Винчестера,  владельца Winchester Repeating Arms Company — компании, многозарядные винтовки которой, как говорят, решила исход Гражданской войны в США. После смерти мужа Сара обратилась к бостонскому медиуму по имени Алан Кунс, которому дух покойного, якобы, сообщил, что все её несчастья, в том числе преждевременная смерти малолетней дочери, были связаны с проклятьем, наложенным на род Винчестеров душами убиенных из одноимённой винтовки.

По совету медиума, вдова приобрела большой дом и начала его отстраивать; работы предстояло много, ведь, дабы усмирить потусторонние силы, ей нужно было обеспечить жильем каждую неупокоенную душу. Таким образом начался один из наиболее странных и впечатляющих строительных проектов того времени.  Будучи уверенной, что до тех пор, пока строительство не прекратится, ей ничего не грозит, Сара нанимала лучших краснодеревщиков, столяров и архитекторов, а также множество рабочих, дабы постоянной расширять и перестраивать свой дом.

Дом Винчестеров

Строительство не останавливалось ни на один день. Когда в 1906 году произошло землетрясение и несколько комнат обвалились, обломки даже не стали толком расчищать — рабочие просто продолжили строить поверх разрушенной части дома. Сама Сара восприняла землетрясение как знак от потусторонних сил. Бригады строителей продолжали работу над домом, пока Сара Винчестер не умерла от старости в 1922 году.

Возможно, Вам будет интересно:  Призрак напал на охотника за привидениями в Англии

Дом Винчестеров является единственным известным проклятым домом, построенным для того, чтоб в нем жили привидения. За годы его существование в нем наблюдалось такое множество разных странных явлений, что подсчитать даже их приблизительное количество кажется невозможным. Некоторые верят, что сотни духов все еще бродят по коридорам дома Винчестеров. В частности, время от времени в нем можно видеть призрак человека в рабочей одежде, занимающегося ремонтом. К тому же, в доме слышаться звуки шагов, а также распахиваются и захлопываются двери.

Еще одним зарегистрированным феноменом, являются холодные точки — области, в которых наблюдается необъяснимое понижение температуры. Кроме того, иногда посетители могут чувствовать запах куриного супа, доносящийся из кухни, которую не использовали со времен смерти владелицы, а также слышать собственные имена, как будто их выкрикивает кто-то, находящийся в пустой соседней комнате. Наиболее частыми представляются два видения: рабочий с черными усами, толкающий перед собой тачку и сама Сара, одетая в черное и с черной вуалью, прикрывающей ее лицо.

Согласно слухам, дом Винчестеров намеренно выстраивался таким образом, чтобы мстительные души запутались в этом лабиринте при попытках отыскать вдову. Сегодня дом Винчестеров насчитывает в общей сложности 160 комнат, в которых находится 2000 дверей, 450 дверных проёмов и около 10 000 окон! Вдобавок к необычным явлениям, привлекает и его архитектура, ведь многие ее элементы предназначены для того, чтобы запутать духов. В результате, дом выглядит более чем необычно: многие его лестницы, в основном, состоящие из 13 ступенек, упираются в потолок, в полу можно обнаружить окна, а двери второго этажа могу выходить наружу. Кроме того, рядом с дверями нормального размера можно видеть маленькие — предназначенные для маленьких привидений. В целом, интерьер дома может во многом напоминать поместье Красная Роза из произведения Стивена Кинга.



There is no ads to display, Please add some

Автор публикации

не в сети 16 часов

IncogniTerra

Комментарии: 2Публикации: 330Регистрация: 16-07-2019

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Enter Captcha Here : *

Reload Image