В Шотландии беспилотник заснял речного монстра

В Шотландии беспилотник заснял на видео речного монстра
5
(15)

В реках и озёрах Северной Шотландии определённо обитает нечто огромное и странное, сколько бы ни пытались скептики и реалисты заявить об обратном. Известное на весь мир чудовище озера Лох-Несс по прозвищу Несси наблюдают здесь уже не одну сотню лет и новые косвенные свидетельства его существования продолжают поступать по сей день.

Впрочем, загадочных существ, похожих на доисторических морских обитателей, периодически фиксируют и в других водоёмах Шотландии и сравнительно недавно появилось очередное возможное доказательство их существования.

Блогер и любитель активного отдыха на природе 54-летний Ричард Мейвер из Великобритании ведёт на YouTube канал «Richard Outdoors», где регулярно выкладывает свои видеоролики. В конце августа Ричард разместил на канале видео из Шотландии со сплавом на каноэ по реке, соединяющей озёра Лох-Лохи и Лох-Несс. Своё приключение блогер фиксировал на видео не только на ручную камеру, но и с помощью беспилотного летательного аппарата.

Блогер снял на видео речного монстра
Ричард Мейвер

В какой-то момент на видео, снятом дроном, можно увидеть песчаный берег реки со стоящими на нём каноэ. Казалось бы, ничего необычного, однако именно на этих кадрах многие пользователи разглядели в воде недалеко от берега весьма подозрительный силуэт, напоминающий очертаниями древнего морского ящера — плезиозавра.

Речного монстра сняли на камеру
Странный силуэт в воде возле берега

Внимательные зрители сразу-же предположили, что блогеру удалось снять то самое неуловимое Лох-Несское чудовище. Сам же Ричард признался, что при монтаже видеоролика не заметил на кадрах ничего необычного.

В Шотландии беспилотник снял на видео Лох-Несское чудовище
При увеличении контраста объект становится виден более отчётливо

«Мне пришлось несколько раз пересматривать отснятый материл, чтобы заметить ЭТО. Я не знаю, что это такое, но оно определенно имеет ту же форму, что и предыдущие наблюдения Несси», — рассказал Ричард журналистам. 

«Чем больше я смотрю на это, тем больше я думаю, что это круто, ведь в этом районе действительно не было ничего, что могло бы быть объяснить это. Там не было никакого плавника (деревьев в воде) или чего-то иного подобного, так что кто знает. Мы как раз остановились там и я подумал, что просто сделаю несколько хороших снимков на пляже для моего Youtube-канала».

«Я не замечал, что это попало на видео, пока другие не сказали мне обратить на это внимание. Это может быть и игра света, но мы не можем быть уверены наверняка», — подытожил Ричард.


К сожалению, через несколько дней после того, как это видео стало вирусным и получило широкую огласку в СМИ, его автор закрыл ролик от публичного просмотра.

Возможно, Вам будет интересно:  Паранормальная сущность терроризирует детей в Зимбабве

Источник: paranormal-news.ru


There is no ads to display, Please add some

Пожалуйста, оцените публикацию:

Общий рейтинг: 5 / 5. Голосов: 15

Для этой публикации пока нет оценок. Станьте первым!

Автор публикации

не в сети 1 день

IncogniTerra

Комментарии: 2Публикации: 330Регистрация: 16-07-2019

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Enter Captcha Here : *

Reload Image