Раскрыта тайна снимка потерпевшего крушение НЛО

Крушение НЛО
5
(33)

Этот сенсационный снимок, на котором запечатлён объект, напоминающий потерпевший крушение НЛО, был сделан специалистами NASA ещё в ноябре 2018 года и размещён на сайте Astronomy Picture of the Day.

В описании к фото говорится, что неопознанный летающий объект совершил аварийную посадку в отдалённом районе пустыни Юта. После того, как радары зафиксировали падение неизвестного тела, на его поиски были отправлены военные вертолёты, которые и обнаружили странного вида летательный аппарат, наполовину ушедший в песок при столкновении с поверхностью.

Крушение НЛО в пустыне Юта
USAF 388th Range Sqd., Genesis Mission, NASA

Долгое время этот снимок вызывал оживлённые споры как в обществе, так и в околонаучных кругах. Фотография однозначно не являлась подделкой, но и признать, что NASA вот так запросто могло опубликовать прямое свидетельство существования внеземных цивилизаций было бы слишком неосмотрительно.

Истина, как всегда, оказалась совсем рядом. На самом деле на фото была запечатлена сильно повреждённая спускаемая капсула космического корабля Genesis. Согласно расчетам инженеров, ее не должна была ожидать такая жесткая посадка. Миссия этого аппарата началась 8 августа 2001 года. Genesis была амбициозной попыткой космического агентства отправить космический корабль в солнечный ветер. Цель полета заключалась в сборе образцов, которые должны были оказаться на Земле, в лаборатории. Исследователи надеялись собрать данные о составе заряженных частиц, которые испускает корона Солнца.

Космический аппарат Genesis
GENESIS Search for Origins Nancy Cuevas #107403 Artwork by Lockeed/Martin 07/12/2001

Таким образом они планировали определить состав звезды и получить как можно больше информации о тех элементах, которые вошли в состав формировавшихся планет Солнечной системы. Для поставки образцов корабль был оснащен специальной капсулой. Она содержала специальную канистру, куда помещались образцы солнечного ветра. Ровер собирал их на протяжении двух лет на орбите точки 1 Лагранжа. Это место считается уникальным, поскольку именно здесь гравитация Земли и Солнца имеют абсолютный баланс.

Возможно, Вам будет интересно:  Откуда взялся термин "маленькие зелёные человечки"?

Ученый проекта Эми Юревич отметил, что все материалы, собираемые в капсулу, имели повышенную прочность и могли отлично сохраниться до посадки на Земле. Но капсула с драгоценным грузом врезалась в пустыню при расчетной скорости 310 километров в час.

Сценарий приземления капсулы был иным: на 127 секунде должен был раскрыться специальный парашют для стабилизации спуска. Но этого не произошло. Было проведено тщательное расследование, в ходе которого обнаружилась ошибка в наборе датчиков. Капсулу все же удалось извлечь и миссия не была признана провальной.



There is no ads to display, Please add some

Пожалуйста, оцените публикацию:

Общий рейтинг: 5 / 5. Голосов: 33

Для этой публикации пока нет оценок. Станьте первым!

Автор публикации

не в сети 2 дня

IncogniTerra

Комментарии: 2Публикации: 327Регистрация: 16-07-2019

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Enter Captcha Here : *

Reload Image